Ванная комната в английском стиле - изысканность и сдержанная роскошь.

11 / 03 / 2023

Английская классическая ванная комната – это воплощение утонченной роскоши, натуральных материалов и свободного пространства в одном помещении. Классика никогда не выйдет из моды, оставаясь актуальной даже при появлении новых стилей интерьера, при этом всегда будет иметь свои неповторимые черты.

Для создания идеальной классической обстановки в ванной комнате подойдет сантехника и аксессуары от английского бренда Burlington – все его коллекции пропитаны духом аристократизма. Какой бы предмет Вы бы не выбрали – его функциональность, практичность и благородство традиций останутся неизменным.

Burlington – это не просто элитная сантехника, это роскошь в каждом аксессуаре, детали, штрихе. Фабрика предлагает полный ассортимент сантехники для реализации ванных комнат в классическом стиле, что избавит от долгих поисков подходящих друг к другу предметов.

Угловая ванна Hampton с ножками Traditional, раковина Edwardian, унитаз-моноблок, зеркало Georgian.

Раковина Classic, унитаз с низким бачком, ванна London.

Ванная в классике представляет собой светлую комнату, в которой хочется отдохнуть от всех забот и переживаний. Главным аксессуаром и настоящим украшением такого помещения является, безусловно, шикарная ослепительно белая ванна. В эдвардианскую эпоху ванна занимала центральное место в комнате. Лучший выбор для интерьера в данном стиле - это свободностоящая ванна на ножках, которая привносит в пространство роскошь и элегантность. Предпочтительная форма – овальная или приближенная к овалу.

Ванна Windsor с ножками Ball & Claw, набортный смеситель для ванны black.

Ванна Burlington с ножками Classical, набортный смеситель для ванны.

Ванна London, набортный смеситель для ванны black.

Английские раковины имеют прекрасный дизайн, не подвластный времени. Как правило, это смелые квадратные формы, края с высоким щитком для защиты от брызг, на керамическом пьедестале в виде колонны или металлическом подстолье, и с возможностью сделать несколько отверстий под раздельные смесители.

Раковина Edwardian с подстольем, смеситель на три отверстия, зеркало.

Раковина Classic с пьедесталом со скрытым сливом-переливом на два отверстия, полотенцесушитель напольный Trafalgar, зеркало.

Мраморная столешница Georgian с раковиной на три отверстия и с подстольем.

Если вы хоть раз были в Англии, то должны знать, что классические смесители для раковины в этой стране обладают несколькими обязательными атрибутами. В первую очередь они должны быть в классическом стиле, абсолютно специфическом для данного региона. Монтаж на два или три отверстия. Вентили крайне желательно, чтобы были в виде небольших рычажков с белыми вставками. Ну и самое главное, на каждом британском смесителе просто обязана быть цепочка с пробкой для закрытия раковины.

Смотрятся модели, подходящие под эти требования, просто восхитительно, плюс еще и удобны. Баланс традиционного стиля с современными материалами и современными технологиями производства делает смесители Burlington идеальным решением.

Смеситель на три отверстия с донным клапаном.

Смеситель на два отверстия Bridge с пробкой и цепочкой.

Мраморная столешница Georgian с раковиной на два отверстия и с подстольем, смеситель с цепочкой.

Унитазы с цепочкой – да, да, те самые, которые можно увидеть в старинных фильмах, имеющие свой неповторимый шарм.
Классическая стилистика подразумевает наличие у них керамического бачка на очень длинной трубе, массивных креплений для него и удлиненной крышки под дерево.

Унитазы Burlington с высоким бачком – пожалуй, один из лучших вариантов для интерьеров санузлов и ванных комнат, оформленных в классическом стиле.

Унитаз с высоким керамическим бачком с цепочкой.

Унитаз с высоким керамическим бачком с деревянным сиденьем Трон, раковина Victorian с подстольем, ванна Slipper с ножками Arc, набортный смеситель для ванны, полотенцесушитель напольный Berkeley, зеркало, бра.

Зеркало – это необходимый элемент декора, как для эстетических, так и для функциональных целей. Зеркало дополняет комнату, помогает создать ощущение пространства.

Раковина, смеситель, зеркало и бра Arcade.

Раковина Classic на два отверстия с алюминиевым подстольем, зеркало Georgian.

Хорошее освещение для классической ванной комнаты важно не меньше, чем ее оформление. Энергосберегающие или светодиодные лампы обеспечат должный уровень освещения – осталось лишь выбрать подходящие светильники. Декоративное бра Burlington с абажуром – отличный вариант для такого стиля. Красиво смотрится круглая или овальная форма светильника.

Бра с плафоном из прозрачного стекла.

Совет быть элегантным звучит понятно и легко, но следовать ему непросто. Возможно, наши коллекции английской сантехники Burlington позволят создать стильные решения в интерьере ванной комнаты.

Решив выполнить дизайн ванной в данном ключе очень важно не переборщить с деталями и изобилием материалов. Не нужно забывать, что ванная в английском стиле – это в первую очередь сдержанная роскошь.

Раковина Classic на два отверстия с пьедесталом, унитаз-моноблок с сиденьем с микролифтом.

Мраморная столешница Georgian с раковиной на три отверстия и с алюминиевым подстольем в черном цвете, унитаз с высоким алюминиевым бачком, зеркало Georgian, бра.