Savoir и эксклюзивное произведение архитектуры от Хью Миллера

09 / 01 / 2020

Непредсказуемый мастер и создание шкатулки для памятных вещей

Для создания авторской мебели по индивидуальному заказу Хью Миллер, выдающийся дизайнер и творец, черпает вдохновение в японской архитектуре и философии, с которыми он познакомился во время учебы. Дизайнерский замысел Хью отражается в оригинальных деталях изготавливаемых им столов, кресел, стульев и небольших предметов декора. Недавно Savoir вместе с Хью создали эксклюзивную шкатулку для памятных вещей, которую получат в подарок покупатели кровати №1.

Как и кровать, шкатулка для памятных вещей №1 — это ремесленный шедевр с продуманными мелкими элементами, которые возможно изготовить только вручную: скошенные кромки, изготовленные из древесины дуба медового цвета, гармонично сочетаются с роскошными шпонками из ореха. Крышка устанавливается заподлицо в канавках по бокам шкатулки, благодаря чему создается холст, на который затем вручную наносится название бренда Savoir. Когда вы открываете шкатулку, раздвигая две ее половинки, раскрывается все богатство приятной на ощупь внутренней отделки.

«Я знал, что эта пара создавалась в творческом рае».

«Savoir — это вершина британского ремесленного искусства, и именно поэтому я был очень рад поработать с ними над подарочной шкатулкой №1. Все в моей студии одержимы качеством материалов, дизайна и изделий. Мы постоянно повторяем, что работа должна быть «безупречной». Лично познакомившись с лучшим в мире качеством и мастерством изготовления в мастерской кроватей Savoir, я знал, что эта пара создавалась в творческом рае», – говорит Хью.

До открытия своей студии Хью изучал архитектуру и относится к своим работам как к небольшим произведениям архитектурного искусства, в которых замысел автора отражается в деталях. Сильное влияние на стиль Хью оказала Япония, где он провел некоторое время в качестве исследователя и члена Мемориального фонда им. Уинстона Черчилля. Опыт личной трансформации позволил ему выработать несколько принципов дизайна, вдохновленных японской философией творчества, которые в настоящее время воплощает в жизнь его студия. Помимо создания собственной коллекции мебели, Хью также сотрудничает с ведущими брендами, включая недавние совместные проекты с Национальным фондом Великобритании и Icehotel (Швеция).

Хью рассматривает свою работу, созданную эксклюзивно для Savoir, как небольшое произведение архитектуры, которое идеально дополняет культовую кровать #1, становясь воплощением исключительной роскоши ручной работы.

hughmillerfurniture.co.uk